Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центре уличного спорта «Под мостом» завершился турнир «ИНВЕСТ CUP»


19.07.2021

В воскресенье, 18 июля, на кортах Центра уличного спорта «Под мостом» завершился юбилейный пятый сезон «ИНВЕСТ CUP» по баскетболу 3х3. Президент Рязанской Областной Федерации Баскетбола, депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев, наградил победителей путёвками участников крупных Чемпионатов и Фестивалей. Победители старшей юношеской категории, команда «Есенин U19», поедет на Финал Первенства России U18 по баскетболу 3х3;серебряный призёр мужской категории, команда «Kiowaa» будет представлять Рязанскую область на Суперфинале ЦФО по баскетболу 3х3, который состоится в августе в Калуге; чемпионы турнира в мужской категории, команда «Центробаночка», получила сразу две путёвки: на финал Чемпионата «Лига Регион» в Нововоронеж, а также на Финал Кубка России по баскетболу 3х3.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом:

Девушки 2003-2005 г.р.: первое место заняла команда «Лидер» (Касимов); вторыми стали девушки из команды «Дельфин» (Новомичуринск). В категории «Девушки 2006 г.р. и моложе» победу одержала команда «Лидер 2007» (Касимов); вторыми стали «Оникс 1» (Рязань). Среди юношей  2003-2005 г.р. первое место заняла команда «ЕСЕНИН U19» (Рязань); вторыми стали ребята из команды «EDINSTVO» (Рязань). В категории «Юноши 2006 г.р. и моложе» победу одержала команда «Черепашки-ниндзя» (Рязань); вторыми стали команда «FireBall» (Рязань). За звание лучших среди женских команд, участники которой старше 18 лет соревновались команды «Триумф» (Рязань) и «DreamTeam» (Рязань).

По итогу игр победили девушки из команды «Триумф». Победители в категории «Мужчтны от 18 и старше» победу одержали спортсмены из команды «Центробаночка» (Рязань). Второе место в турнирной таблице заняла команда «Kiowaa» (Рязань).

Результаты игр и итоговое положение всех команд размещены по ссылке: https://play.fiba3x3.com/events/c58f7b60

Встречаемся в Лесопарке!

Год Российского кино