Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В стране «почемучек» побывали читатели библиотеки «Берегиня»


22.07.2021

В детской библиотеке-филиале № 3 для юных читателей прошел час почемучек «Отчего и почему». Дети каждый день задают разные вопросы и мы, стараемся ответить на них. Но бывает так, что взрослые не всегда могут удовлетворить их любопытство. Что же делать? Можно обратиться к книгам, которые знают всё – детским энциклопедиям, справочникам, словарям, которые знакомят с достижениями науки и техники, с жизнью и деятельностью выдающихся людей, явлениями природы.

Существуют и познавательные журналы. Среди них – журнал «Отчего и почему», который отвечает на самые неожиданные вопросы «Где раки зимуют?», «Кто хвостом воду пьёт?», «Чем заяц от кролика отличается?».

Ребята совершили увлекательное путешествие по его страницам. Получили ответы на интересующие вопросы в рубрике «100 вопросов 100 ответов», проверили себя на знание «волшебных» слов и смогли решить веселые задачки из рубрики «Веселая математика».

Энциклопедия и познавательные журналы являются копилкой знаний. Всё в мире оказывается понятным и простым, когда прочитаешь их. Теперь ребята знают, как обращаться к умным и мудрым книгам, которые непременно окажут им помощь.

Страница библиотеки во «ВКонтакте» https://vk.com/id225249158

Год Российского кино