Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 8 прошёл экологический час, посвящённый 95-летию со дня рождения Баруздина


22.07.2021

Посетители летней игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка!» узнали о личности и творчестве детского писателя и поэта Сергея Алексеевича Баруздина, которому 22 июля исполнилось бы 95 лет. Библиотекарь Елена Аленичева рассказала, что тематика его произведений – животные и война, участником которой был сам писатель. Он считал, что воинский долг – священный долг каждого молодого человека и гражданина.

Юные читатели познакомились с выставкой, на которой были представлены самые известные книги писателя-юбиляра. Также были зачитаны отрывки из понравившихся произведений. В процессе обсуждения выяснили, что люди проявляют свои лучшие качества в общении с природой. Через рассказы писатель доносит до нас, что животные нуждаются в нашей заботе и любви.

Ребята посмотрели диафильм о белом медвежонке «Как Снежок в Индию попал» по одноимённой повести Баруздина, которая явилась продолжением повести «Рави и Шаши» об индийских слонах.

Ребята узнали много интересных сведений о природе и животных, ответив на вопросы викторины. В финале мероприятия дети и их родители изготовили своими руками поделки из цветного картона и бумаги – индийских слонов. Получился целый зоопарк!

Подробнее о мероприятии по ссылке https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_980

Год Российского кино