Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 подготовила онлайн-квиз ко Дню города


04.08.2021

К празднованию Дня города библиотека-филиал № 7 на странице официальной группы в социальной сети «ВКонтакте» разместила краеведческий онлайн-квиз «Город, который меня вдохновляет».

Читателям библиотеки была предложена игра, состоящая из шести блоков. На начальном этапе пользователи познакомились с виртуальной визиткой города «Мульти-Россия – Рязанская область». Задание второго блока «Знаешь ли ты Рязань» позволило участникам ответить на вопросы исторической викторины о родном городе.

Раунд «Тайны Рязанского Кремля» прошел в формате популярной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?» и включил в себя вопросы о Рязанском архитектурном музее-заповеднике – Кремле.

Кроссворд «Знаменитые люди Рязани» помог игрокам вспомнить известных земляков. На этапе «Флора и фауна Мещёры» подписчикам группы необходимо было найти представителей животного и растительного мира национального парка Мещёра в сетке филворда.

В заключение квиза гостям и друзьям группы к просмотру был предложен видеоматериал «Рязань – имиджевый ролик», снятый по заказу министерства культуры и туризма Рязанской области студией «Наизнанку».

Напомним, что в 2021 году Рязань отпразднует День города 7 августа.

Краеведческий онлайн-квиз «Город, который меня вдохновляет» доступен по ссылке

Год Российского кино