Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Гимнастика для ума


05.08.2021

Библиотека филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает скрасить семейный досуг с помощью разгадывания ребусов. Это сближает детей и родителей и позволяет интересно провести время.

Ребус (от латинского «rebus» – «при помощи вещей»), представление слова или слога c помощью изображения предмета, название которого созвучно представленному слову или слогу. Это загадка, но загадка не совсем обычная. Все слова изображены с помощью рисунков и различных знаков.

Разгадывание ребусов - отличное времяпровождение для любителей всевозможных головоломок и загадок. Это захватывающий процесс, суть которого заключается в том, чтобы расшифровать слово, фразу или предложение с помощью картинок и символов-подсказок: цифр, букв, запятых и прочих знаков. Решать ребусы могут как самые юные интеллектуалы, так и подростки, потому что задачи имеют разный уровень сложности и иногда заставляют задуматься даже взрослых.

Кроме того, что разгадывать ребусы интересно и увлекательно, это еще и очень полезно, поскольку развивается логика, интуиция и нестандартное мышление ребенка. А как дополнительный бонус – расширяется словарный запас и кругозор.

Запись на сайте МБУК «ЦБС города Рязани»: https://cbs-rzn.ru/news/gimnastika-dlja-uma

Ссылка на группу VK: https://vk.com/public201260927

Год Российского кино