Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Празднование 68-годовщины победы в Великой Отечественной войне в Рязани в четверг, 9 мая, началось на площади Победы.


15.05.2014

Празднование 68-годовщины победы в Великой Отечественной войне в Рязани в четверг, 9 мая, началось на площади Победы. Торжества открыло возложение гирлянды к Вечному огню.

Следующей частью праздника стало выступление президента Владимира Путина, которое с Красной площади Москвы транслировалось на большой экран на другой стороне Первомайского проспекта, у МКЦ.

После начался парад. Колонны прошли перед монументом Победы и направились к площади Ленина. За ними туда же поехали автобусы с ветеранами. Горожане, пришедшие на праздник, проводили их аплодисментами. Такое же приветствие сопровождало и двинувшуюся следом колонну представителей власти. В ней, впрочем, также было достаточно военных.

Площадь Победы и тротуары Первомайского проспекта во время торжеств были заполнены людьми, затем большая часть из них отправлялись вслед за парадом на площадь Ленина, где празднование продолжилось.

Участниками праздничных мероприятий в День победы в Рязани стали 25 тысяч человек. Горожане в пятницу, 9 мая, увидели традиционный парад военнослужащих гарнизона и прошедший впервые «Парад победителей», услышали лучшие строевые песни и впечатлились показательными выступлениями десантников.

Год Российского кино