Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Родник» рассказали о самой замечательной няне Мэри Поппинс


06.08.2021

Библиотека-филиал № 1 на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в интернет-цикле «Юбилейная мозаика» пригласила друзей, подписчиков и гостей на виртуальный литературный час «Моя любимая няня», приуроченный к 115-летию английской писательницы П. Трэверс.

Читателям рассказали, что в истории мировой литературы имя Памелы Трэверс навсегда связано со сказочными повестями об удивительной, самой лучшей на свете няне Мэри Поппинс и о том, как писательница придумала героиню своих книг.

Ребятам открыли секрет, почему няня Мэри так нравится взрослым и детям. Ведь Мэри Поппинс воплощение идеальной няни — добропорядочной и надежной, ответственной и доброй. А остальные ее достоинства просто невозможно перечислить. Она читает обо всем, что должна знать настоящая леди, и с ее появлением в семье Бэнкс происходят необыкновенные события.

С помощью любимой няни можно узнать, что происходит в зоопарке ночью; где находится дом, в котором живут мальчики, нарисованные на старинном фарфоровом блюде; и как появляются на небе новые звезды.

Мэри Поппинс, безусловно, по праву заслуживает титула «Леди совершенство» не только потому, что поведение ее безукоризненно, но и потому, что она удивительным образом обладает способностью видеть чудеса в обычных явлениях.

Подробнее по ссылке https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2816%2Fall

Год Российского кино