Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Тренируем память


06.08.2021

Библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вам вместе с детьми продолжать тренировать свой ум и память и разгадывать ребусы.

Ребус - увлекательная игра-головоломка, развивающая смекалку, логику и умение находить необычное в картинке. Эти головоломки будут интересны как взрослым, так и детям, так как некоторые из них имеют очень высокий уровень сложности.

 Они используются в школах для того, чтобы научить ребенка пользоваться данными, обрабатывать их и выстраивать в нужном положении. Часто ребус  имеет несколько вариантов написания и надо подобрать наиболее подходящее звучание, что позволяет развивать память и словарный запас. За решение может взяться только тот ребенок, у которого достаточно в памяти слов, чтобы он их мог узнать и понять. Начинать надо с заданий-картинок, они считаются более простыми.

Ребусы имеют богатую историю, они появились даже раньше письменности. Ведь именно с помощью картинок древние люди пытались донести до окружающих смысл некоторых событий. В наше время ребусы используются как развлечение и игра, которая увлечет всю семью.

Запись на сайте МБУК «ЦБС города Рязани: https://cbs-rzn.ru/news/treniruem-pamjat

Год Российского кино