Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Твоя Рязань»: в областном центре стартовал фестиваль туристических маршрутов


09.08.2021

7 августа, в рамках празднования 926-летия города, в областном центре проходит фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань», в рамках которого город стал одним большим музеем. Управлением культуры города были разработаны уникальные маршруты, которые познакомят всех желающих с древней историей, привлекательным обликом и разнообразными туристическими объектами Рязани.

В 10.00 одновременно из разных точек города стартовало около 20 экскурсий, подготовленных с учетом интересов различных целевых аудиторий. Экскурсии бесплатные и включают в себя посещение музеев, интерактивы и мастер-классы.

В частности, были организованы экскурсии по маршрутам: «Рязань историческая», «Рязань живописная», «Рязань православная», «Рязань литературная», «Рязань академика И.П. Павлова», «Рязань – столица ВДВ», «Рязанцы – путешественники», «Несколько историй о любви», «Неизвестные истории Лесопарка», «Вкусная Рязань», «Сказочная Рязань», «Занимательная Рязань», «Гостеприимная Рязань» и многие другие. К традиционным экскурсиям добавятся новые направления.

Фестиваль туристических маршрутов – это уникальное мероприятие, которое предлагает жителям и гостям города прикоснуться к истории, географии, культуре, изучить архитектурные объекты, познакомиться и пообщаться с интересными людьми. Фестиваль объединяет лучших экскурсоводов города, частные, государственные и муниципальные музеи.

Источник: сайт администрации Рязани.

Год Российского кино