Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошел праздник «Улица доброты»


31.07.2016

30 июля в сквере у Рязанского кремля прошел III фестиваль «Улица доброты».

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Наши дети» при поддержке регионального Правительства и администрации города.

На несколько часов аллея, ведущая к кремлю, украсилась разноцветными флажками и воздушными шарами. Главными гостями праздника стали персонажи финской писательницы и художника Туве Янссон - Муми-тролли. Они были выбраны неслучайно. Ведь в доме муми-троллей всегда находилось место для каждого. Организаторы праздника надеются, что и в нашей жизни каждый найдёт своё место, независимо ни от каких особенностей. На празднике веселились все – и здоровые дети, и дети с инвалидностью.

Ребята играли в гигантские шашки, боулинг, стреляли в тире, отгадывали различные задачки. Здесь же за небольшую плату можно было купить изделия местных мастеров на память о празднике, сделать аквагрим и вкусно перекусить. Все вырученные от продажи средства будут направлены на помощь рязанским детям с инвалидностью.
Также в рамках фестиваля прошли различные мастер-классы, фотозоны, игры, ярмарка необычных товаров и праздничный концерт.

Завершился праздник запуском в небо на разноцветных воздушных шариках мумии-дома, на котором любой желающий мог написать свое пожелание. 

Год Российского кино