Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Квест-фестиваль «Код города 9-2-6» стартовал от Астраханского моста


09.08.2021

7 августа в рамках празднования Дня города в Рязани стартовал квест-фестиваль «Код города 9-2-6» от Астраханского моста на ул. Ленина. Все желающие смогли поучаствовать в увлекательном и познавательном проекте. Губернатор Николай Любимов дал торжественный старт участникам квеста, в рамках которого были организованы маршруты с заданиями по значимым историческим и туристическим местам областного центра.

Фестиваль «Код города 9-2-6» включает в себя индивидуальный квест «А у нас в Рязани – грибы с глазами!», где любой желающий мог подойти к фигуркам грибов «Влюбленная пара», получить карту маршрута с описанием скульптур грибов и вопросы квеста. Участники пройдут весь маршрут, сфотографируются у грибов, ответят на вопросы и завершат маршрут у фигурки «Гриб Мудрец» у Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина. Первые 50 участников, справившиеся с заданием, получат сувениры с рязанской символикой.

Групповой квест в квеструмах проходит впервые. Рязанцы и гости города совершат увлекательное приключение в мир квеста. Каждый квеструм, участвующий в фестивале, предоставляет свою уникальную программу.

Командный квест «Код города 9-2-6» – полюбившийся с первого года, в котором принимают участие команды, в составе пешей группы, авто- и вело-групп. Сложный, увлекательный и познавательный маршрут квеста по значимым историческим местам города с разгадыванием в финале Кода города Рязани.

Итоги фестиваля и награждение состоятся в Центральном парке культуры и отдыха сегодня вечером.

Год Российского кино