Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 познакомила с книгами о знаменитых рязанцах


09.08.2021

В День города Рязани библиотека-филиал № 7 в официальной группе «ВКонтакте» в рубрике #наша_Рязань и социальной сети Instagram разместила виртуальный краеведческий обзор «Рязань многолика — делами велика».

Библиотекарь Юлия Цветкова представила книги, благодаря которым друзья и гости страничек смогли пополнить свой багаж знаний о людях, которые своим творчеством, своими достижениями в разных областях (науки, спорта, архитектуры, искусства) прославили наш край.

Пользователи библиотеки познакомились с самыми известными рязанцами и почётными гражданами нашего города: В. В. Аксёновым, В. Ф. Уткиным, М. Г. Малаховым, Б. С. Горбуновым, Н. Н. Чумаковой, О. А. Пучковой, В. Н. Шадским, Д. М. Плоткиным, В. М. Головниным.

В рамках видеообзора были представлены книги «Солдаты Победы. 1941-1945» и сборник «Будем помнить», рассказывающие о героях-рязанцах Великой Отечественной войны и об отважных земляках, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках».

Рязанская область является родиной многих выдающихся деятелей отечественной науки и техники, литературы и искусства, оказавших значительное влияние на развитие мировой науки и культуры. Имена многих замечательных уроженцев Рязанской области, увековечены в названиях городов и институтов, в названиях горных хребтов и вулканов, ледников и проливов на карте мира.

Познакомиться со знаменитыми рязанцами, прославившими и малую Родину свою, и Отечество наше, можно, пройдя по ссылке

Год Российского кино