Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани отметили День ВМФ


01.08.2016

В воскресенье, 31 июля, в Рязани отметили День военно-морского флота.

В Советском Союзе День Военно-Морского Флота был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. В 1980 году этот праздник был перенесён на последнее воскресенье июля Указом Президиума Верховного Совета СССР. Затем эта дата была подтверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года, а также последующими законодательными актами.

В Рязани празднование Дня ВМФ традиционно начинается в Парке морской славы. И сегодня здесь собрались ветераны ВМФ, их семьи, а также все, кто имеет отношение к военно-морскому флоту в прошлом или настоящем. Участие в торжествах принял депутат Госдумы РФ Андрей Красов.

В рамках праздника, организатором которого традиционно являлся комитет ветеранов ВМФ под руководством капитана I ранга в отставке Василия Гришина, состоялось возложение цветов к памятнику воинам-морякам, память павших почтили минутой молчания.

Продолжился праздник на Ореховом озере. Здесь состоялось торжественное построение и поднятие флагов. Затем ветераны ВМФ отправились на катерах и теплоходе по Оке. В память о погибших товарищах они спустили на воду венки. Далее всех участников торжеств пригласили на водолазную площадку, где можно было осмотреть водолазное снаряжение и даже понаблюдать за погружением водолаза. Завершился праздник концертом с участием рязанских музыкантов.

Источник: 7info.ru

Год Российского кино