Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День города в Лесопарке


10.08.2021

7 августа в Рязани праздновали 926-летие со дня основания города. Праздничные гуляния прошли в Лесопарке. В этот день в парке работали различные интерактивные площадки. Праздничное утро началось с городской зарядки. Вместе с Ксенией Гулиной и Аленой Климовой участники начали зарядку с зажигательной зумбы, а затем Дарья Зобова провела джампинг-тренировку на специальных батутах.

В рамках празднования Дня города по доброй традиции был открыт новый арт-объект «Движение вверх».

Под открытым небом в парке была размещена новая фотовыставка, где представлены фотографии рязанцев. Экспозиции передают историю и мощь родного города, его исторические особенности.

Одной из площадок праздничного мероприятия стал 3Д куб, который расписали граффити-художники арт-группы «Цветок папоротника». Они изобразили рязанские просторы, в том числе и Лесопарк, на рассвете. Полюбоваться работой художников можно в парке.

Сказочное настроение в парке юным гостям помогласоздать команда Интерактивного музея сказок «Забава». Вместе с ребятами они играли в подвижные игры, вспомнили лучше народные сказки и даже встретились с Бабой Ягой.

В субботу в парке работала игровая зона на свежем воздухе. Любители SonyPlayStationсмогли сразиться в «Мортал комбат» и определить победителей виртуального пространства. Музыкальное настроение на площадке обеспечили диджеи Артемий Скрипченко и Николай Пузырев. Они сыграли в паре музыкальные сеты и устроили настоящий диджей-баттл. Также посетители парка смогли поиграть в Мега-Твистер и гигантские крестики-нолики. Для всех желающий партнеры и друзья МАУК г. Рязани «Лесопарк» HobbyGames— Рязань  разместили в парке площадку настольных игр.

Несомненно, празднование Дня города в Лесопарке - это возможность выразить свой творческий потенциал, показать умения и проявить себя. Команда Рельеф-Центра и Арт-маркет «Пространство творческих людей» организовали для гостей парка плэнер, в рамках которого участники рисовали окружающие пейзажи.

На сцене парка выступили артисты вокально-инструментального ансамбля «Одноклассники» и кавер-группа «EseninStreet».

Компания «Хочу играть!» подготовила для рязанцев интерактивную площадку. Участники познакомились с цирковыми историями, сыграли в любимые игры и пускали гигантские мыльные пузыри.

На территории парка в этот день работали интерактивные фотозоны. Все желающие смогли сделать памятные фотографии.

В баскетбольной чаше Центра уличного спорта «Под мостом» завершился турнир «Ночная лига». Вместе с тем была определена команда, которая примет участие в Кубке России 2021 по баскетболу 3х3. Благодарим наших партнеров и друзей пиццерию «ПиццаФабрика Рязань» за предоставленные подарки участникам турнира.

В завершении гости парка посмотрели фильм «Движение вверх» под открытым небом о стремлении к победе, спортивных достижениях и подвигах.

День города стал ярким событием для гостей парка.

Встречаемся в Лесопарке!

Год Российского кино