Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Лето в парке» продолжается


16.08.2021

В выходные в ЦПКиО в рамках проекта Фестивальный сезон «Лето в парке» состоится ряд мероприятий.

14 августа активные рязанцы присоединились к проекту «Спортивные выходные».

В 17:00 на сцене Зелёного театра прошёл концерт «В движении» в рамках молодёжного проекта «Арт-точка». Со сцены публику порадовали яркие представители рэп-культуры города, авторы-исполнители bllack-santa, Внешний, J.Farizma. Настоящим украшением концертной программы стало выступление молодой певицы, четверьфиналистки телепроекта «Битва талантов» на МУЗ-ТВ Полины Богатенковой. Кроме того, состоялось выступление артистов шоу «Королевский цирк».

В 18.00 на сцене Зеленого театра выступил народный вокально-инструментальный ансамбль «Диапазон» с концертом «Шоу должно продолжаться».

В 18:00 на площади Зелёного театра прошёл фестиваль «Рязань – город спортивный», посвящённый Дню физкультурника.

Для гостей праздника были организованы: интерактивная площадка от оздоровительного комплекса «Звёздный», показательные выступления и мастер-класс по воздушной гимнастике от «Mint Dance School», мастер-класс по жонглированию от артистов цирка. Кроме того, гости парка могли поиграть в гидробол от игрового клуба «Барсук». Гидробол - это активная командная игра, в которой для поражения противника используется оружие, заряженное безопасными шариками из гидрогеля.

Параллельно, в 18:00, на Танцверанде, прошёл вечер социальных танцев «Давайте потанцуем». Данный проект представляет собой прекрасную возможность общения для широкого круга жителей и гостей города Рязани в парковых зонах в летний период.

В 20:00 в Зелёном театре в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» состоялся показ фильма «Форрест Гамп».

15 августа в 14:00 на площади Зелёного театра прошёл «Хоровод мира». Мероприятие организовано фестивальным движением «Хороводы России» и их региональным представителем - коллективом «Хороводы Рязани».

В 18:00 на сцене Зелёного театра в рамках «Воскресного вечера в парке» состоялся концерт «Ах, лето» солистов культурно-досугового центра «Октябрь». Любимые песни для гостей вечера исполнили: Заслуженный работник культуры РФ Владимир Блохин, Заслуженный работник культуры РФ Мария Видяпина, Марина Степанова, Фарида Сабирова, солистки ансамбля «Русский квас» Людмила Герасимова и Лидия Шаргородская. В программе композиции о Рязанской земле, песни популярной эстрады: «Жить в Рязани – счастье наше», «Оттепель», «Мы желаем счастья вам», «Кто тебе сказал» и другие.

В 20:00 в Зелёном театре в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» прошёл показ фильма «Полосатый рейс», приуроченный к 60-летию картины.

Напомним, что вся подробная информация о мероприятиях Фестивального сезона «Лето в парке» будет появляться в официальной группе ЦПКиО.

Все мероприятия проходят с учётом санитарно-эпидемиологических норм, разработанных Роспотребнадзором. При посещении Зелёного театра необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Год Российского кино