Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошёл ежегодный праздник улицы Зубковой


01.08.2016

В воскресенье, 31 июля, в Рязани продолжилось празднование Дня города. По традиции одна из праздничных площадок развернулась переде дворцом спорта «Олимпийский». Здесь жители Дашково-Песочни отмечали праздник улицы Зубковой.

Ежегодно праздник собирает много гостей. И даже начавшийся было дождь не помешал рязанцам собраться перед «Олимпийским». Открыла праздник Валентина Сильвестрова и «Русский бал». Они исполнили бальные танцы разных стран, исторические и современные.

На главной сцене выступали танцевальные коллективы и исполнители города Рязани.

Ведущие концерта напомнили рязанцам о советском штурмане, Герое Советского Союза Антонине Леонтьевне Зубковой, именем которой 31 декабря 1971 года и была названа улица.

Участие в празднике приняли глава Рязани, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, депутат Госдумы РФ Елена Митина, префект Октябрьского района города Александр Селиванов.

Владислав Фролов поздравил горожан с праздником улицы Зубковой и Днём города. Он отметил, что Октябрьский район в последнее время интенсивно развивается, расширяется жилой и спортивный сектор.

– Проделана огромная работа. Но мы не имеем права останавливаться на достигнутом, – заявил Фролов. – Октябрьский район развивается и будет развиваться дальше. Огромное спасибо вам за доверие! С Днём города! Здоровья и благополучия!

Александр Селиванов также поздравил горожан с Днём города и предложил всем после этого праздника посетить концерт и полюбоваться фейерверком на площади Победы.

На празднике улицы Зубковой подводились итоги конкурса рисунка среди воспитанников детских садов Октябрьского района на тему «Двор моей мечты». Победители и все участники конкурса получили призы от компании «Дар».

Источник: 7info.ru

Год Российского кино