Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» продолжает интернет-рубрику «Читаем книги круглый год»


20.08.2021

Вниманию читателей и пользователей социальных сетей детская библиотека «Берегиня» предложила новый выпуск интернет-рубрики «Читаем книги круглый год».

К 115-летию со дня рождения Николая Богданова главный библиотекарь Елена Тимошина провела интернет-чтение «Писатель-вожатый».

Николай Владимирович Богданов является одним из старейших советских писателей, книги которого несколько десятилетий назад пользовались большой популярностью у взрослых и детей. В наши дни, к сожалению, его творчество утратило былую популярность. Писатель тесно связан с Рязанским краем. Он родился в Кадоме, детство свое провел в поселке Ермишь, а затем его семья переехала в районный центр Сасово. В студенческие годы будущий писатель работал пионервожатым в детском лагере, а затем трудился в журнале «Пионер». Именно там началась дружба Н. Богданова с А. Гайдаром, которая подтолкнула его к мысли написать книгу о пионерской жизни.

В «золотой фонд» отечественной патриотической литературы вошла книга писателя «О смелых и умелых». Именно ее представила в видеоролике Елена Тимошина.

Надеемся, что у незаслуженно забытых произведений Николая Богданова вновь появиться многочисленная читательская аудитория.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239330

Год Российского кино