Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Фестивальное лето» продолжается


23.08.2021

В выходные в ЦПКиО в рамках проекта Фестивальный сезон «Лето в парке» прошло несколько мероприятий.

21 августа активные рязанцы присоединились к проекту «Спортивные выходные».

В этот же день, в 17:00 на сцене Зелёного театра в рамках проекта Парковый сезон Филармонии выступила Дипломант Всероссийских конкурсов Елена Браткова (сопрано), Елена Балашова (фортепиано), Ольга Дьяченко (скрипка) и Елена Пронюшкина (художественное слово).

В 18:00 на площади Зелёного театра состоялся семейный праздник «В парке чудес». В этот вечер рязанцев ждали интерактивная площадка от оздоровительного комплекса «Звёздный», мастер-класс от центра «Кругозор». Кроме того, гости парка смогут поиграть в гидробол от игрового клуба «Барсук». Гидробол - это активная командная игра, в которой для поражения противника используется оружие, заряженное безопасными шариками из гидрогеля.

Параллельно, в 18:00, на Танцверанде, прошёл вечер социальных танцев «Давайте потанцуем». Данный проект представляет собой прекрасную возможность общения для широкого круга жителей и гостей города Рязани в парковых зонах в летний период.

К сожалению, из-за непогоды «Арт-точка» и «Летний экран» не состоялись.

В воскресенье, 22 августа в 14:30 в Зелёном театре прошла акция «Флаг России».

Сотрудники и волонтёры МБУК «Арт-Центр» совместно с волонтерами

«Молодой Гвардией» растянули большой флаг России длинной 25 метров.

В 18:00 на сцене Зелёного театра состоялся концерт «В хорошем настроении» ансамбля «Dixielight Band» (рук. Д.Климанов).

В этот вечер были представлены разнообразные композиции от обработок русских народных песен в стиле джаз до классических джазовых стандартов.

Провёл концерт зажигательный ведущиё Дмитрий Сазонов.

В 20:00 в Зелёном театре в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» прошёл показ фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Напомним, что вся подробная информация о мероприятиях Фестивального сезона «Лето в парке» будет появляться в официальной группе ЦПКиО.

Все мероприятия проходят с учётом санитарно-эпидемиологических норм, разработанных Роспотребнадзором. При посещении Зелёного театра необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Год Российского кино