Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Счастье там, где помощь и любовь»: литературно-музыкальная композиция для особенных читателей детской библиотеки


24.08.2021

Литературно-музыкальная композиция «Счастье там, где помощь и любовь» для читателей с ОВЗ состоялась 23 августа в детской библиотеке-филиале №5.

В первой части мероприятия читатели познакомились с примерами заботы, доброты, любви и поддержки, которые демонстрировали выдающиеся личности на протяжении всей истории человечества. Так, например, прозвучала история Анастасии Киевской, в миру великой княгини Александры Петровны, которая посветила жизнь служению ближним.

Вторая часть мероприятия стала игровой. Читатели приняли участие в играх и викторинах «Корзинка с подарками», «Добрые загадки», «Секреты доброты», «Кот в мешке», «Музыкальный» и других.

Завершилось мероприятие концертной программой. Читатели выступили с композициями, подготовленными дома специально к этому дню. Звучали песни «Почему небо плачет», «Старый клён», «Дружба» и другие.

А финальным аккордом стало выступление Александра Терехова с композицией «Где же ты любовь?» около стен библиотеки, которую он исполнил дважды на бис для всех гостей мероприятия.

Год Российского кино