Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ТОСы города Рязани отметили День города


02.08.2016

В рамках празднования Дня города по инициативе ТОСов были организованы различные мероприятия для жителей Рязани.

27 июля в пос. Божатково состоялся праздник, посвященный Дню поселка. Председатель комитета ТОС пос. Божатково Наталья Финякина рассказала собравшимся об истории поселка, возникшем в 1628 году.

Для детей были организованы «скачки на конях», «летний хоккей», эстафеты с мячами, музыкальные конкурсы, соревнования по теннису и футболу. После игр и конкурсов гостей праздника пригласили к сладкому столу, а закончился праздник пением душевных песен под баян.

30 июля активисты города и области приняли участие в «Спартакиаде ТОС», организованной силами комитета ТОС «Новопавловский плюс», Ассоциацией органов ТОС Рязанской области совместно с отделом по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города. Призы победителям «Спартакиады ТОС» были предоставлены управлением по физической культуре и массовому спорту. Соревнования прошли в двух номинациях: велогонка и игра «городки». В спортивном мероприятии поучаствовали активисты комитетов ТОС: Никуличи, Ситники, Васильевский, Новопавловский плюс, Линейный, На Шевченко, Южный. Общественники показали отличные спортивные результаты и были награждены грамотами, медалями и призами.

31 июля празднование Дня города перенеслось в ЦПКиО, где в рамках ярмарочного гуляния «Рязанское подворье» состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности ТОС «Таланты нашего двора». Это мероприятие стало традиционным и прошло уже в третий раз.

Его организаторами выступили отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления, управление культуры администрации города и Ассоциация органов ТОС Рязанской области.
Поздравили с Днем города гостей праздника депутат Государственной Думы Елена Митина и глава администрации города Рязани Олег Булеков.

В конкурсе приняли участие активисты из ТОСов: Забайкальская, Никуличи, Магистраль, Орсовская, Карцево, Черезово-Песочня, Ситники, комитет улицы Пойменная. Все участники праздника были отмечены памятными подарками.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино