Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Берегиня» продолжается видеорубрика «Читаем книги круглый год»


30.08.2021

Вниманию читателей и пользователей социальных сетей библиотека «Берегиня» предложила новый выпуск интернет-рубрики «Читаем книги круглый год».

Лето подошло к концу, и совсем скоро всех ребят вновь закружит водоворот школьных событий. Ведь школа, пожалуй, одно из немногих мест, где жизнь бьёт ключом и без конца что-нибудь происходит.

Ведущая рубрики, главный библиотекарь Елена Тимошина познакомила читателей со сборником «Смешные рассказы о школе». В него вошли забавные истории о весёлой жизни школьников, написанные разными авторами, в том числе и Леонидом Каминским. Этот человек стал учителем смеха для многих ребят в нашей стране. Писатель много лет ездил по школам и проводил «уроки смеха», на которых дети от души хохотали.

Юные любители чтения прослушали поучительный рассказ Леонида Каминского «Начинаю новую жизнь» о ленивом мальчике Юре. Он всё время лежал на диване, строил планы, но никак не мог справиться со своей ленью.

Надеемся, что после знакомства с этим произведением, мальчишки и девчонки хорошо усвоят важное правило в жизни: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239334

Страница библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино