Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке–филиале № 8 прошёл познавательный час «Сказки в кинозале»


30.08.2021

Посетители летней игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка!» библиотеки-филиала № 8 поговорили о сказках в кино и на экране телевизоров. Библиотекарь Елена Аленичева рассказала об истории возникновения одного из самых молодых видов искусства - киноискусстве и некоторых его жанрах (фильмах для детей и мультипликационных фильмах). Рассказ сопровождался показом презентации и фотографий на данную тему.

Дети ответили на вопросы викторины об авторах и героях детских сказок, которые были экранизированы. Подсказкой стала книжная выставка. Также ребята по детской песенке угадывали, из какого она фильма и по какому произведению он снят. Желающие с удовольствием подпевали.

В завершении мероприятия посетители предстали в роли сыщиков и составили досье на любимых героев сказок и фильмов (мультфильмов): вспомнили их адреса и места жительства, транспорт, на котором они передвигаются, главные качества характера, особые приметы и даже любимые фразы.

Для многих из нас кино – любовь на всю жизнь, но ни один фильм не сможет передать изображение лучше, чем собственная фантазия, которая возникает во время прочтения книг.

Прочитать об этом мероприятии вы можете на странице библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1083

Год Российского кино