Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник «Очень знания важны, детям знания нужны!» прошел для читателей библиотеки «Истоки»


03.09.2021

Сотрудники детской библиотеки «Истоки» 1 сентября для учащихся 3«А» класса школы № 20 и их родителей в парке имени Ю. А. Гагарина провели праздник «Очень знания важны, детям знания нужны!», посвящённый Всероссийскому Дню знаний.

Ребята по заколдованной карте, волшебным предметам и направляющим стрелкам отправились в Страну Знаний, где нашли Старика Хоттабыча, который позабыл своё заветное заклинание. С помощью игр «Добавь слово» и «Эхо» они помогли сказочному герою вспомнить волшебные слова.

Внезапно на поляне появился весёлый Незнайка, который заявил, что он тоже хочет учиться в школе и стать образованным человечком, как его друг Знайка. Дети вместе с литературными персонажами пели песни, читали стихи, отвечали на вопросы литературной, математической и музыкальной викторин. Они играли в забавные игры «Собери портфель», «Колокольчик дружбы», поучаствовали в конкурсе «Осенний листопад».

На прощание Незнайка напомнил своим новым друзьям правила дорожного движения. Праздник удался на славу! Детям было тепло, уютно и радостно!

Год Российского кино