Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Артисты ДК «Приокский» выступили на открытии памятника С. С. Бирюзову


10.09.2021

7 сентября в Рязани, в районе дома № 9/23 по улице Бирюзова, торжественно открыли памятник маршалу Советского Союза Сергею Семеновичу Бирюзову. На соседнем здании, в доме № 10, разместили мемориальную доску в честь маршала.

В 2020 году уроженец Скопина режиссер и продюсер Юрий Душин, при поддержке Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» и Российского Военно-исторического общества, передал бюст в дар для сохранения памяти о герое Великой Отечественной войны городской администрации.

«Когда нам передавали бюст, я пообещала, что мы максимально бережно и достойно отнесемся к памяти знаменитого земляка. Мы сдержали свое слово — сегодня, 7 сентября, состоялась торжественная церемония открытия мемориала на благоустроенной территории, которая преобразилась благодаря проекту поддержки местных инициатив», — отметила мэр Елена Сорокина.

Мероприятие прошло при поддержке Дворца культуры «Приокский», артисты ДК - Геннадий Свиридов и Александр Фирсов выступили перед почетными гостями и участниками мероприятия.

Год Российского кино