Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки-филиала № 6 познакомились с миром моды


09.08.2016

8 августа в библиотеке-филиале №6 состоялся вечер «Мода и время», в котором участвовали наши постоянные читатели и их родители.

Библиотекарь рассказала, что экспериментируя с сочетаниями одежды в своем гардеробе, дети развивают свое понимание о моде и чувство стиля. Приближая детскую одежду к стилям и направлениям взрослых, мы даем им больше простора, возможностей для развития чувства вкуса.

Родители узнали, что можно выделить семь основных стилей детской одежды: классика, романтика, ковбойский стиль, спорт и сasual , морской (матросский), военный (миллитари).

В наши дни дети воспринимают внешний вид гораздо серьезней, чем прежде.

Модная цветовая гамма в этом сезоне: красный, розовый, желтый, неоновый, изумрудно-зеленый, зеленый, оранжевый, красный, голубой, фиолетовый - они придают образу малышей нарядность и праздничность.

Для мальчиков в моде – одежда в полоску (BOSS KIDS) и клетку (клетчатые жилеты от IKKS), сделанная с разным уровнем контрастности: от сочетаний белой клетки с яркими цветами до полосок пастельных тонов. Но хорошая мама всегда знает любимого героя своего сына, и обязательно найдет подходящую по цвету одежду.

Мы рады видеть наших читателей стильными и образованными. За участие все дети получили памятные призы.

Год Российского кино