Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Любимые просторы


13.09.2021

12 сентября в арт-галерее Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина состоялось открытие персональной фотовыставки Владимира Фёдоровича Евтюшкина «Любимые просторы».

Владимир Фёдорович с детских лет увлекается фотографией; он - бывший фотокорреспондент газеты «Приокская правда», обладатель диплома за победу в конкурсе «Быстрее, выше, сильнее». «Любимые просторы» позволяют познакомиться с красотой и самобытностью Рязани, Касимова, Тулы, Нижнего Новгорода и Минска.

В своём вступительном слове автор выставки прочитал стихи собственного сочинения «Золотая осень», «Ромашки», получив от отзывчивой публики порцию искренних аплодисментов. Рассказывая о фотографиях, представленных в арт-галерее, Владимир Фёдорович обратил особое внимание на работы «Грачи прилетели» и «Здесь наш причал».

«Если есть большое желание снимать – всё получится», - уверяет фотограф присутствующих зрителей. «Я на многие аппараты снимал, и даже сейчас, увидев у кого-нибудь классную технику, я по-хорошему завидую и всегда интересуюсь, что это за камера или объектив».

Фотовыставка «Любимые просторы» открыта для посещения до 8 октября, вход свободный.

Год Российского кино