Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 9 прошел тематический день «В лес за здоровьем»


15.09.2021

В библиотеке-филиале № 9 для учеников пятых классов школы № 60/61 прошел тематический день «В лес за здоровьем». Школьникам рассказали о значении леса в жизни человека

Участники экологического часа «Зеленое золото – наши леса» отправились в познавательное путешествие и узнали о роли леса для здоровья человека, его дарах и обитателях, а также о необходимости разумного использования. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки об обитателях леса. С удовольствием приняли участие в интересных и увлекательных конкурсах «Лесная аптека», «Знатоки грибов и ягод», «Веселые художники», «Лесная пантомима».

Прошло виртуальное путешествие в прошлое под названием «Лес – наш главный интерес». Библиотекарь рассказала ребятам о значении леса в жизни наших предков, о том, что они любили, уважали и берегли лес. 

К деревьям люди относились как к живым существам. Этот изумрудный шатер древнему русичу давал еду и одежду, а родниковая вода не только утоляла жажду, но и лечила разные заболевания. Дети познакомились с древними предметами быта из древесины, которые были очень крепкие, прочные и долговечные.

Отвечая на вопросы веселой викторины «Что в лесу родится – во дворе годится», школьники закрепили новые знания.

В заключение ребята дали обещание бережно относиться к природе и своему здоровью.

Год Российского кино