Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Занятия кружковцев в библиотеке «Ладушка» посвятили творчеству Любови Воронковой


20.09.2021

В библиотеке-филиале № 10 прошли очередные занятия досугового центра «Разноцветные ладошки». Встреча была посвящена 115-летию со дня рождения Любови Федоровны Воронковой.

Ребята услышали интересные факты из жизни замечательной писательницы, автора многих детских книг и цикла исторических повестей для детей. Примечательно, что ее имя известно не только в нашей стране. Книги Л. Воронковой читают в Чехии, Франции, Японии и в других странах мира.

Юные читатели познакомились с героями рассказов «Девочка из города», «Лесные подарки», «Подружки идут в школу», «Грушевое яблочко», «Солнечный денек», послушали громкое чтение рассказа «Маша-Растеряша».

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали коллективное панно из разноцветных гофротрубочек гофро - от названия гофрированной бумаги в технике «аппликация». Сюжетом к поделке послужила книга «Солнечный денек». Пять повестей, вошедших в эту книгу, расскажут юным читателям о жизни маленькой девочки Тани. Сколько всего интересного, необычного, сказочного и удивительного таится в каждом её деньке, согретом тёплым солнечным светом и любовью родных и близких. В этой книге, под чутким, бережным пером Любови Воронковой, оживает чистый мир детства, с его непосредственностью, твёрдой верой в чудеса и искренней радостью познания.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» маленькие иллюстраторы создали свои эскизы к рассказам детской писательницы. Ребята воплотили в художественных образах собственные впечатления от книг Любови Воронковой.

Произведения Л. Ф. Воронковой стали классикой детской литературы, учат детей любви к школе, уважению к труду, отзывчивости и доброте.

Год Российского кино