Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная детская библиотека получила грант на модернизацию учреждения


24.09.2021

Министерство культуры Российской Федерации объявило о Решении изменить результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2022 году. Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета модельными станут еще 129 библиотек России. В будущем году в новом статусе откроется 239 учреждений из 78 субъектов РФ. 

Согласно Решению, грант на модернизацию в размере 10 млн. рублей получила Центральная детская библиотека города Рязани.

Ранее сообщалось, что по результатам отбора грант на модернизацию учреждения культуры в 2022 году в размере 5 млн. рублей получила библиотека-филиал № 5 «Феникс» Централизованной системы детских библиотек г. Рязани.

Таким образом, благодаря грантам в Централизованной системе детских библиотек будут модернизированы в 2022 году сразу два учреждения: Центральная детская библиотека и библиотека-филиал № 5 «Феникс».

Национальный проект «Культура» каждый год доказывает, что в век цифровизации библиотеки остаются актуальными, и более того, становятся признанным культурными пространствами новой формации, точками притяжения населения на картах городов и поселков. 

Год Российского кино