Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературный час на русском и английском языках провели в библиотеке «Феникс»


27.09.2021

Литературный час «Путешествие к памятникам английской литературы» состоялся в библиотеке-филиале № 5 для шестиклассников школы №16. В мероприятии приняли участие студентки Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. Урок проводился на английском и русском языках.

Учащиеся отправились в увлекательное литературное путешествие по городам и улицам Англии, континентальной части Европы и России. С помощью электронной презентации ребята познакомились с памятником Алисе (из сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране Чудес»), Питеру Пэну, Гулливеру, Робинзону Крузо и другим замечательным персонажам. Ребята узнали, как создавались персонажи в бронзе и камне, какие задумки воплотили скульпторы, а также интересные факты «из жизни» памятников.

Во второй части мероприятия школьники стали участниками литературных викторин «Герои книжных страниц», «Подбери героя книге» и конкурса «Themagicchest».

Завершились познавательные уроки знакомством с книжной выставкой, на которой были представлены произведения знаменитых детских писателей.

Год Российского кино