Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Мост 62» в рязанском Лесопарке


28.09.2021

В минувшую субботу, 25 сентября, в рязанском Лесопарке состоялся фестиваль уличной культуры и спорта «МОСТ 62», основной целью которого стала популяризация различных видов спорта среди молодежи и современных направлений культуры.

На кортах Центра уличного спорта «Под мостом» прошли соревнования, в которых приняли участие и дети, и взрослые.

Спортивный фестиваль начался благотворительным забегом «Добрый старт». Участникам предлагалось преодолеть дистанцию в 2, 5 или 10 километров. Вместе с тем проводился детский забег на дистанцию 300 метров. Вырученные в ходе соревнований средства были переданы малоимущей семье Бондренко, проживающей в Рязанской области.

В рамках фестиваля также состоялись соревнования по мини-футболу, баскетболу, настольному теннису. Ознакомиться с результатами проводимых турниров можно в группе «Лесопарк» ВКонтакте.

РФСОО «Федерация функционального многоборья Рязанской области» при поддержке сотрудников фитнес-центра «DISTRICT 11» и «Кислород» на территории Центра организовали и провели открытый чемпионат по функциональному многоборью. Также в этот день на одной из площадок Центра уличного спорта «Под мостом» прошла открытая тренировка по тайскому боксу, которая продолжилась спаррингом между бойцами. Организатором тренировки выступил Клуб смешанных единоборств «АРТА».

Отличное настроение на кортах Центра уличного спорта «Под мостом» создавал музыкальный коллектив «Есенин стрит» и музыкант Евгений Шитиков.

Год Российского кино