Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В галерее «Грани искусства» ЦДБ открылась выставка «Лики. Лица»


01.10.2021

В рамках проекта «Искусство – детям» Рязанского отделения «Творческого союза художников России» и Центральной детской библиотеки в картинной галерее «Грани искусства» 30 сентября состоялось открытие передвижной групповой выставки Творческого союза художников России «Лики. Лица». Выставка уже посетила четыре музейные площадки и входит в цикл выставок «XXI – 21» (выставки 21 века, 2021 года).

Восемь авторов представили 20 работ портретного жанра. В их числе председатель правления Творческого союза художников России по Рязанской области, художник-иконописец Кривов Владимир Николаевич и Заслуженный художник РФ – Власов Игорь Григорьевич.

Название «Лики. Лица» точно отражает суть выставленных работ: лица героев картин превращаются в лики у нас на лазах, а лики святых обращаются к зрителю и ведут с ним разговор на равных.

На открытии выставки перед первокурсниками Рязанского колледжа электроники выступили иконописец и реставратор, член Творческого союза художников России Роман Фокин и представитель наивной живописи Олег Лопатухин. Ведущая мероприятия – Александра Аксенова.

Напомним, что Центральная детская библиотека уже второй год активно сотрудничает с представителями Творческого союза художников России в рамках проекта «Искусство детям», в результате которого были поведено множество выставок и встреч с художниками.

Посетить выставку «Лики. Лица» можно по адресу: г. Рязань, ул. Станкозаводская, 27. Она работает ежедневно, кроме субботы, до 24 октября.

Год Российского кино