Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 9 прошел семейный огонек


04.10.2021

В библиотеке-филиале № 9 прошел семейный огонек «Пусть будет теплой осень жизни». Библиотекари-организаторы праздника подготовили разнообразную программу, где были и «Цветочная викторина», и песенный конкурс «Угадай мелодию», и загадки про родственников.

А затем были воспоминания и любимые стихи и песни в исполнении автора-исполнителя Строговой Валентины Прохоровны, руководителя рязанского клуба авторской песни «Ваганты» и исполнителя популярных советских песен Ивахина Анатолия Николаевича. Гости отдохнули душой, а сотрудники пожелали всем добра, удачи и приятных воспоминаний.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Окончательно он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году. В России, у этого праздника, есть еще одно интересное название – День доброты и уважения. И поэтому символом Дня пожилых людей в нашей стране является раскрытая ладонь, означающая знак доброты и помощи.

Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все силы и знания посвятил своему народу. Ведь это замечательный возраст, когда дети уже выросли, карьера сделана, а дом построен. И, наконец, пришло время, когда жизнь можно посвятить себе и своим забытым мечтам.

Год Российского кино