Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 9 посвятила экологический час Дню защиты животных


05.10.2021

Сотрудники библиотеки-филиала № 9 провели в МБОУ «Школа №60/61»экологический час «Жалобная книга природы», посвященный защите удивительного мира братьев наших меньших. Ребята познакомились с животными Красной книги России и Рязанской области, узнали о том, какие животные занесены в нее.

Школьники приняли участие в интерактивной игре – викторине по Красной книге. Дети решали экологические задачи и головоломки, активно участвовали в составлении правил охраны природы. В заключение все участники мероприятия пришли к выводу о том, что нужно ценить и беречь животный мир природы.

Ежегодно 4 октября отмечается Международный день защиты животных. В этот день в разных странах мира проводят акции и мероприятия, направленные на защиту животных, в том числе домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.

В нашей стране этот день широко отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Охраной редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга РФ.

Животные занимают особое место в нашей жизни. С ними мы учимся общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь, милосердие.

Год Российского кино