Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 7 прошёл виртуальный час правового просвещения


07.10.2021

Библиотека-филиал № 7 провела в официальной группе «ВКонтакте», соцсетях Instagram и TikTok час правового просвещения «От детства к взрослости. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Библиотекарь Надежда Шведова познакомила читателей с понятиями проступок, правонарушение и преступление.

Во время просмотра видеоролика друзья и гости странички узнали о видах юридической ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Надежда Викторовна подробно разъяснила подписчикам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, рассказала о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, напомнила об определенных условиях, при которых подростки несут уголовную, административную и иную ответственность.

Ежегодно подростками совершается более 145 тысяч преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. К сожалению, большая часть ребят, не знает и не осознаёт, что совершает правонарушение.

Видеоролик доступен по ссылке «ВКонтакте» https://vk.com/wall-192396017_3528

Год Российского кино