Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Истоки» отправила малышей в «Страну Читалию»


07.10.2021

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 провели для первоклассников школы № 46 литературный час «Приглашение в Читалию», на котором персонажи кукольного театра стали читателями.

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари в игровой и стихотворной форме рассказали детям об абонементе, зале познавательного чтения, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами, заворожила наших маленьких друзей своим разнообразием и яркостью.

Больше всего ребятам понравился кукольный спектакль «Торопливый Ёжик». Колючий герой сказок рассказал детям о библиотеке и о том, какие прекрасные книги живут в этом волшебном доме. Малыши хором отвечали на вопросы весёлой викторины.

Ёжик помог школьникам усвоить, как нужно обращаться с книгами, для чего нужны закладки, как надо правильно вести себя в библиотеке. Первоклассники с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои весёлые и удивительные истории из жизни. Ребята узнали много нового и интересного, а родители и преподаватели поблагодарили библиотекарей за теплый прием.

Год Российского кино