Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» выпустила ролик о царстве Нептуна


08.10.2021

На своих страницах в социальных сетях библиотека-филиал № 3 представила новый выпуск рубрики «За строкой учебника». Видеоролик «На воде и под водой», подготовленный Анной Николиной, познакомил пользователей с удивительным и таинственным царством Нептуна.

Читатели встретились с обитателями рек, озёр и морских глубин. Удивил их своей сообразительностью и трудолюбием бобёр, который построил целый дом на берегу реки. В этом жилище есть место для сна и для приёма пищи.

Дети увидели, как работает и из каких частей состоит гидроэлектростанция, вместе командой рыболовного судна отправились на рыбалку, заглянули на капитанский мостик круизного лайнера.

Своим великолепием внимание читателей привлекли коралловые рифы. Они похожи на красивые цветы, которые растут под водой. Это излюбленное место подводных пловцов. В пещерах и впадинах кораллов обитает множество различных растений и животных.

Большая часть земной поверхности покрыта водой. Водный мир не перестанет притягивать к себе взоры учёных и искателей приключений, ведь он хранит в себе ещё много тайн.

Этот материал будет полезен при подготовке к урокам истории и географии, а также для всестороннего развития детей и их родителей.

Видео доступно по ссылке https://vk.com/video225249158_456239351

Год Российского кино