Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники ЦСДБ выступили на фестивале «Читающий мир-2021»


08.10.2021

Накануне, 6 октября, сотрудники Централизованной системы детских библиотек города Рязани Елена Аванесова, Анна Абакумова и Владимир Багров приняли участие в презентации книги рязанской писательницы Любови Рыжковой, которая прошла в областной библиотеке имени Горького.  Рыжкова – поэт, прозаик, член Союза писателей России, кандидат педагогических наук, лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов.

В рамках межрегионального книжного фестиваля «Читающий мир-2021» Любовь Владимировна представила книгу «Вящая тайна». Это поэтический сборник о любви. По словам Любови Владимировны, тема выбрана неслучайно – человеческая жизнь строится на любви, без нее невозможно жить. Книга продолжила лирическую серию поэтессы, под названием «Меч света».

На презентации Любовь Рыжкова рассказала о своих творческих планах, в частности, об издательском проекте «Писатели Рязанского края». Это – пятитомный биобиблиографический иллюстрированный словарь, включающий сведения о рязанских литераторах, которые не только родились, жили и творили в Рязани, но и издавались в нашем городе.

Напомним, что Любовь Рыжкова тесно сотрудничает с детскими библиотеками Рязани, проводит в них встречи с юными и взрослыми читателями. Поэтому на презентациях её книг всегда можно встретить детских библиотекарей. Сотрудник Центральной детской библиотеки (ЦДБ) и земляк поэтессы Владимир Петрович Багров поздравил ее с творческим успехом и рассказал об участии Рыжковой в региональном проекте «Пять шагов в Каракумы», реализованном на базе ЦДБ в прошлом году.

На встрече прозвучали ранние и новые стихи, отрывки из поэм. Любовь Рыжкова поблагодарила всех собравшихся и выразила надежду на новые встречи с читателями.

Год Российского кино