Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Занятия в библиотеке «Ладушка» посвятили Евгению Шварцу


12.10.2021

В рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» прошли очередные занятия, посвященные сказкам Е.Л. Шварца.

21 октября исполнится 125 лет со дня рождения Евгения Львовича Шварца. Автор знаменит своими трогательными волшебными сказками для детей. Познакомившись с выставкой «Жил-был сказочник», ребята приступили к изготовлению поделок.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали из подручного материала поделку  машинка «Рассеянного волшебника» по произведению Евгения Шварца, которое с увлечением читают многие дети. В нем рассказывается о чудесном изобретателе, почти волшебнике. Он умел многое, но погруженный в свои размышления часто был рассеянным. Сказка напоминает, как важно быть внимательным и думать о последствиях своих поступков заблаговременно.

Поучительные и трогательные, веселые и грустные сюжеты сказок Е.Л. Шварца юные художники с удовольствием воплотили в рисунках на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка».

Год Российского кино