Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» напомнила школьникам «ПРОздоровье»


22.10.2021

Библиотека-филиал № 3 совместно с главным специалистом отдела по работе с населением Муниципального казенного учреждения «Управление по делам территории города Рязани» Ириной Макеевой провели интеллектуально-познавательный час «ПРОздоровье» для учащихся школы № 72.

В детстве мало кто задумывается об этом, но именно в юные годы закладывается его фундамент. Именно поэтому так важно донести до детей эту мысль. На познавательном часе главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала школьникам, как нужно вести себя, чтобы не болеть, расти крепким и активным.

Побеседовав о необходимости соблюдать чистоту, важности режима дня, ребята отгадывали загадки о спорте, предметах личной гигиены, познакомились с мудрыми пословицами о здоровье. Прослушав советы о правильном питании, дети участвовали в сценке «Чем кормить тебя в обед?», конкурсе «Поварята» и эстафете «Меткий стрелок».

В ходе мероприятия была затронута актуальная тема вредных привычек. В настоящее время они не ограничены курением, алкоголем и наркоманией. Сейчас в этот перечень входят игромания, переедание, зависимость от телевизора и интернета.

В дружеской беседе, сотрудник библиотеки обсудил с ребятами, какие факторы приводят к возникновению данных привычек, и как можно разнообразить досуг, отказавшись от них. Завершая разговор «ПРО здоровье», дети сделали вывод - для здоровья нужно чаще гулять на свежем воздухе и играть в спортивные игры.

Год Российского кино