Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Истоки» открыли «Сказочный ларец Евгения Шварца»


25.10.2021

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 провели для воспитанников детского сада № 93 литературный час «Обыкновенный добрый волшебник Евгений Шварц». Елена Агишева с помощью электронной презентации «Жил-был сказочник» рассказала детям о творческом и жизненном пути замечательного писателя, драматурга и сценариста, одного из лучших отечественных сказочников Е. Л. Шварца.

Знакомство с творчеством этого писателя подчас начинается не с книг, а с фильмов и спектаклей. Рассказ о первых литературных успехах Е. Л. Шварца, об актёрских страничках его биографии, о его творчестве стал для ребят познавательным и интересным.

Книжная выставка помогла дошколятам ответить на вопросы видео-викторины «Путешествие по сказкам». Отрывки из любимых кинофильмов, снятых по пьесам Евгения Шварца, украсили мероприятие. Сказки Евгения Шварца, как все лучшие сказки на свете, научат детей и взрослых быть мудрыми и добрыми, нежными и храбрыми, быть готовыми на трудный подвиг ради счастья других. Юмор, любовь к шутке, как и к труду, не оставляли Е. Л. Шварца никогда.

Год Российского кино