Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Школьники побывали в книжном царстве библиотеки «Феникс»


25.10.2021

В библиотеке-филиале № 5 для второклассников школы №16 состоялась экскурсия «В царстве книжном очутиться, да чтоб там не заблудиться». Началось мероприятие с увлекательной экскурсии по залам библиотеки.

Школьники посетили Пушкинский уголок, где увидели необычные издания произведений Александра Пушкина: от самых маленьких книг, до огромного фолианта с золотыми страницами. Продолжилась экскурсия в сказочном Лукоморье, населенном персонажами сказок, где ребят ждала небольшая викторина по русским народным сказкам.

Из Лукоморья школьники попали на абонемент для 1-4 классов и узнали, как живут книги в библиотеке. Почему важно правильно обращаться с библиотечной книгой, вовремя их сдавать, не портить и беречь? Как записаться в библиотеку, как стоят книги на полке, как найти нужное произведение, что такое формуляр и многое другое?

Продолжилось мероприятие в читальном зале, где учащиеся познакомились с обзором новинок детских журналов и детских книг. Ребята узнали, какие журналы помогут им в учебе, а какие просто расскажут о новом и интересном, какие книги и авторы будут им наиболее интересны.

Завершилось мероприятие играми и викторинами «Загадки со страниц», «Ящик с секретами», «Знакомство с героями» и другими.

Год Российского кино