Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День народного Единства в рязанском Лесопарке


08.11.2021

4 ноября все жители нашей страны празднуют День народного Единства – праздник, история которого начинается в XVII веке. Народные ополченцы под руководством Минина и Пожарского дали отпор врагу. Это дата стала символом единения различных народов и национальностей, которые проживают на территории России.

В рамках праздничных мероприятий в социальных сетях МАУК г. Рязани «Лесопарк» прошли онлайн-мероприятия, в числе которых творческий мастер-класс и виртуальная экскурсия.

Культорганизаторы учреждения подготовили для детей и их родителей интерактивные мастер-классы. Участники смогли изучить народности нашей страны и вместе с сотрудниками МАУК г. Рязани «Лесопарк» создали игрушку маленького якута. Вместе с тем культорганизатор рассказала об особенностях национального костюма и исторического значение, а также обратила внимание на важные детали одежды.

Виртуальную экскурсию для всех желающих провели Валерий Шадский –художественный руководитель Рязанского государственного областного Театра кукол и руководитель Детской творческой студии «Колибри» Людмила Пронкина. Они рассказали зрителям о выставке рисунков, которую подготовили воспитанники творческой студии «Колибри» - «Рудень. Хмурень. Дождезвон». Тематикой стала осенняя пора. Ребята рисовали и делали поделки из керамики своими руками, которая теперь радует глаз посетителей рязанского Театра кукол. Посмотреть видео и познакомиться с историей создания осенних шедевров можно в группе МАУК г. Рязани «Лесопарк».

Год Российского кино