Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека провела урок содружества


17.11.2021

Библиотека-филиал №7 для учащихся 2 класса школы № 70 провела урок содружества «На земле друзьям не тесно». Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня, посвященного терпимости.
Занятие началось с игры «Приветствие», на которой юные читатели смогли поприветствовать друг друга так, как это делают жители Японии, Новой Зеландии, Великобритании, России, Тибета, Германии и Франции.
Ребята узнали, что такое «толерантность», какими качествами должен обладать добрый человек. Свою доброжелательность и терпимость учащиеся смогли проявить в игре «Вежливые слова», а закрепить полученные знания помогла викторина «Добро и зло в народных сказках». Большой азарт у школьников вызвала дидактическая игра «Собери пословицы», с помощью которой дети вспомнили пословицы о добре, дружбе, сострадании и милосердии.
Девчонки и мальчишки сделали вывод: надо всегда следовать золотому правилу морали — относиться к другому человеку так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
Закрепить праздничное настроение мероприятия помогло прослушивание песни в исполнении Барбариков «У друзей нет выходных».

Год Российского кино