Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ проходят занятия по ораторскому мастерству


22.11.2021

В Центральной детской библиотеке продолжаются занятия в студии ораторского мастерства «Кузница». Этот проект был в 2021 году поддержан Фондом Михаила Прохорова. Под руководством библиотекарей Александры Аксеновой и Полины Лихачевой подростки 10–14 лет учатся красиво и грамотно выражать свои мысли.

На четвертом занятии среди других упражнений воспитанники студии выполняли творческое задание: тремя ключевыми словами описывали свои мысли и чувства, которые вызвало у них прочтение стихотворения. В результате анализа ответов все, кто выполнил задание, без труда смогли составить развернутое выступление с анализом знаменитых строк Лермонтова.

Деятельность юных ораторов разнообразна: ребята выполняют тренинги на координацию речи и движений, выразительность интонации, читают художественные тексты и подготавливают собственные короткие выступления. На данный момент для библиотеки приобретено все необходимое аудио-оборудование, и уже скоро ребята приступят к практической работе с техникой для записи устной речи.

В студии «Кузница» есть два свободных места для записи, обращаться в ЦДБ г. Рязани по телефону +7 (4912) 33-77-02.

Год Российского кино