Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Берегиня» побывали в удивительном мире зоопарков


02.12.2021

В наши дни популярность зоопарков постоянно растет. Люди всё больше интересуются дикими животными, населяющими окружающий нас мир, а один из самых простых способов изучения таких животных – пойти и посмотреть на них в зоопарке.

Именно поэтому библиотека «Берегиня» в рамках цикла мероприятий «Мир, увиденный сквозь книгу» для учащихся школы № 31 провела виртуальную экскурсию «Удивительный мир зоопарка».

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам не только о многообразном животном мире нашей планеты, но и о том вкладе, который вносят зоопарки в охрану живой природы.

С помощью увлекательной презентации они совершили виртуальную экскурсию по знаменитым зоопаркам мира. Узнали, как устроены австралийский зоопарк Стива Ирвина, сингапурский зоопарк Мандай, зоопарк КхаоКхео в Тайланде, финский зоопарк Рануа, Смитсоновский национальный парк в Вашингтоне, а также Ряжский зоопарк в Рязанской области.

В ходе мероприятия ребята вспоминали сказки, в которых встречаются животные, участвовали в играх «Вкусные деликатесы» и «Ребятам о зверятах». В завершение встречи была проведена викторина «Наш любимый зоопарк», которая позволила школьникам проверить свои знания животного мира.

Наша страничка ВКонтакте

Год Российского кино