Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Цифровая финансовая грамотность


02.12.2021

1 декабря библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в школе №33 для учащихся 8-9-ых классов в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» провела цифровой лекторий «Цифровая финансовая грамотность».

На мероприятие был приглашен Иван Алексеевич Клочков, главный эксперт отдела безопасности и защиты информации ГУ Банка России по Центральному федеральному округу (Отделение по Рязанской области).

В ходе мероприятия специалист объяснил школьникам, как ориентироваться в современных условиях финансового рынка. Особое внимание было уделено теме безопасного использования платежных средств и защите от мошенничества на финансовом рынке услуг.

Внимательно выслушав лекцию и посмотрев электронную презентацию «Кибербезопасность при осуществлении финансовых операций в сети Интернет», слушатели получили рекомендации, как грамотно распоряжатьсясвоими денежными средствами при оплате покупок через Интернет, при оплате картой, на что обратить внимание перед использованием банкомата и как не стать жертвами кибермошенников.

Год Российского кино