Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники детской библиотеки открыли малышам удивительный мир «Денискиных рассказов»


02.12.2021

В рамках проекта «Расти с книгой» детская библиотека-филиал №7 для воспитанников подготовительной группы детского сада №135 провела литературный час «Читаем Драгунского сегодня и ежедневно». Мероприятие было посвящено творчеству Виктора Юзефовича и 60-летию выхода в свет сборника рассказов «Он живой и светится».

Библиотекарь Юлия Цветкова познакомила ребят с биографией и творчеством великого детского писателя, поэта, актёра и сценариста.

Девчонки и мальчишки приняли участие в познавательной викторине «Что любит Дениска, а чего не любит?», в подвижной игре «Мы с Драгунским поиграем», в творческих конкурсах «Я рисую сказку» и «Собери картинку». Юные читатели с большим интересом посмотрели мультфильм «Он живой и светится» по одноименному рассказу Виктора Драгунского.

Дополнил встречу обзор книжной выставки «Весёлых детских книг творец».

Произведения Виктора Драгунского — творения, на которых выросло не одно поколение детей. Его добрые и озорные «Денискины рассказы» стали классикой детской литературы. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

Год Российского кино