Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Стратегии развития туризма в Рязанской области


03.12.2021

Последствия пандемии особенно негативно повлияли на туризм. Снизились объемы внутреннего турпотока, спрос на краткосрочный отдых. Тем не менее, сейчас отрасль в регионе постепенно восстанавливается. Мы ожидаем, что в этом году ключевые показатели подойдут к докризисному уровню и даже превысят его.

На презентации Стратегии развития туризма в Рязанской области на период до 2030 года обсудили конкретные шаги по созданию благоприятных условий для туристов и бизнеса.

✅Очень важно сохранять и реконструировать исторические объекты. Перспективным в этом плане считаю проект ревитализации Торгового городка. Уже в следующем году в центре Рязани появится современное общественное арт-пространство с творческими шоу-румами, магазинами крафтовой продукции, фермерскими ярмарками и музеями.
✅Будет продолжена работа с кластерами «Паустовский» и «Касимовский». Поддержку получат села, включенные в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Этот статус поможет нам развивать уникальные сельские территории.
✅Необходимо максимально использовать возможности нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также участия в туристической агломерации «Большое Золотое кольцо».

Сделаем все, чтобы отдыхать в Рязанской области было интересно, комфортно и выгодно.

Год Российского кино