Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники детской библиотеки показали дошкольникам мир сказки


06.12.2021

В пятницу, 3 декабря, в детской библиотеке-филиале №5 состоялась экскурсия «Мы вступаем в книжный мир» для дошкольников с расстройствами аутического спектра ДОУ № 123.

Началось мероприятие с увлекательной экскурсии по залам библиотеки. Ребята посетили Пушкинский уголок, где увидели большой портрет Александра Сергеевича Пушкина, красочные издания пушкинских сказок, а также самую маленькую и самую большую книгу из пушкинской коллекции.

Продолжилась экскурсия у сказочного Лукоморья. Дошкольники побывали в гостях у знаменитых персонажей: водяного, лешего, Бабы-Яги, Соловья-Разбойника и других. Ребята получили возможность не только прикоснуться к героям, но и поучаствовать в викторине «Лес загадок».

На младшем абонементе дошколята вместе с родителями познакомились с красочными изданиями детских поэтов и писателей, смогли полистать книги и увидеть красивые иллюстрации.

Завершилась экскурсия в читальном зале, где ребята стали участниками игр «Угадай-ка» и «Волшебный ящик». Дети рисовали, а также отгадывали свои любимые сказки и любимых сказочных героев. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Теремок» и получили в подарок небольшие сладкие призы.

Год Российского кино